1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
  3. bdtiu7t93g@outlook.com : wpp9nopr :
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ১১:৪৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ ভোর রাতে শিক্ষকের বাড়িতে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা পেলো ধানের গোলা সৈয়দপুরে বোতলাগাড়ী ইউনিয়ন পরিষদে নতুন প্রশাসক নিয়োগ অক্টোবরে পাইকগাছায় পুলিশি অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৪ মাদক কারবারি, মাদকদ্রব্য উদ্ধার নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তোমরা প্রত্যেকে বাংলাদেশের অ্যাম্বাসেডর : প্রধানমন্ত্রী মোংলায় নতুন শিল্পকারখানা গড়ে তোলার ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর ডুমুরিয়ায় প্রকাশ্য দিবালোকে বিএনপি নেতার ছেলেকে গুলি করে হত্যা কয়রায় সাইবার নিরাপত্তায় সচেতনতা বাড়াতে  স্থানীয় সরকার প্রতিনিধি ও নেতৃবৃন্দদের সাথে অ্যাডভোকেসি নতুন বেতনস্কেলে তিন মাসের বকেয়া বিল জমা শুরু ৮ নভেম্বর যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনে উভয় কক্ষেই ডেমোক্র্যাটদের ভূমিধস জয়

মুন্সীগঞ্জে প্রবাসীর বসতঘরে হামলা ও লুটপাট, আসামিদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

  • প্রকাশিত : শনিবার, ১০ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৭৯ বার পঠিত
munsigang-15368
  • মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি ::

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার মানিকপুর এলাকায় প্রবাসীর বসতঘরে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় দায়ের করা মামলার আসামিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার সকাল ১১টায় মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সামনে স্থানীয় এলাকাবাসীর ব্যানারে এ কর্মসূচি পালিত হয়। মানববন্ধনে প্রায় দেড় শতাধিক নারী-পুরুষ অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, জমি-সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে গৃহবধূ নুসরাত জাহান অপির বসতঘরে পরিকল্পিতভাবে হামলা ও লুটপাট চালানো হলেও এখনো কার্যকর বিচার নিশ্চিত হয়নি। মামলার প্রধান আসামিসহ কয়েকজন দ্রুত জামিনে মুক্তি পাওয়ায় বাদী পরিবারসহ এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ ও আতঙ্ক বিরাজ করছে।

ভুক্তভোগী নুসরাত জাহান অপি বলেন, তাঁর স্বামী মো. জাকির হোসেন সৌদি আরব প্রবাসী। গত ৭ জানুয়ারি মুন্সীগঞ্জ সদর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করলে তা মামলা হিসেবে গ্রহণ করা হয়।

কিন্তু মামলার কাগজপত্র হাতে পাওয়ার আগেই ৮ জানুয়ারি প্রধান আসামি মো. সফিকুর রহমান মাস্টার জামিনে মুক্তি পান। অপর গ্রেপ্তার আসামি সামসুল ইসলাম হিরা কারাগারে রয়েছে।

এতে তিনি ও তাঁর পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে জানান।

অভিযোগে আরও উল্লেখ করা হয়, ৬ জানুয়ারি রাত আনুমানিক ১২টা ৪৫ মিনিটে অভিযুক্তরা অনধিকার প্রবেশ করে বসতঘর ও ভবন ভাঙচুর করে প্রায় ৩০ লাখ টাকার ক্ষতিসাধন করে। এ সময় একটি এলইডি টিভি, ফ্রিজ, স্টিলের আলমারি, ওয়াল শোকেস, দুটি খাট, ৮ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ আড়াই লাখ টাকাসহ প্রায় ২০ লাখ ৫৭ হাজার টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রভাবশালী মহলের কারণে মামলার সুষ্ঠু তদন্ত ব্যাহত হচ্ছে। দ্রুত আসামিদের গ্রেপ্তার করে কঠোর শাস্তি নিশ্চিত না হলে আন্দোলন আরও জোরদার করা হবে বলে হুঁশিয়ারি দেন তারা।

17422

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর