1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
  3. bdtiu7t93g@outlook.com : wpp9nopr :
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে অংশ নেবে জামায়াতে ইসলামী টঙ্গিবাড়ীতে মালদ্বীপের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের মতবিনিময় ও সোনারং জোড়া মঠ পরিদর্শন সীমান্ত থেকে দুটি ফাইটার মোরগসহ ভারতীয় মালামাল জব্দ দেবহাটায় ক্যাপ্টেন শাহজাহান মাস্টারের ৩২তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত বৈধ জেলেরা ঘরে, আড়ালে বিষের কারবার–সুন্দরবনে পাস বন্ধের সুযোগ নিচ্ছে কারা? জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলা ও দুর্যোগে ক্ষয়ক্ষতিরোধে বৃক্ষরোপণের আহবান মনিরুল হাসান বাপ্পি’র সাতক্ষীরার দেবহাটার কৃতি সন্তান ক্যাপ্টেন শাহজাহান মাস্টারের ৩২তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত তালায় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু আল্লাহ যেন আমাকে সুস্থ করেন, কাজে ফেরার শক্তি দেন : ইলিয়াস কাঞ্চন সাকিবের আর দেশে ফেরার কোনো সুযোগ নেই: যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

রাতের আঁধারে ১০৩ পরিবারের ঘরে ‘ঈদের হাসি’ পৌঁছে দিল হাটলক্ষীগঞ্জ তরুণ ফাউন্ডেশন

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ১৩ মার্চ, ২০২৬
  • ৮৫ বার পঠিত
munsigang-16062
  • মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

মুন্সিগঞ্জ শহরের হাটলক্ষীগঞ্জ এলাকায় সুবিধাবঞ্চিত মানুষের ঈদ আনন্দ বাড়িয়ে দিতে ব্যতিক্রমী এক উদ্যোগ নিয়েছে ‘হাটলক্ষীগঞ্জ তরুণ ফাউন্ডেশন’। পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সংগঠনের পক্ষ থেকে এলাকার ১০৩টি পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৩ মার্চ) দিবাগত রাতে মানুষের আত্মসম্মানের প্রতি লক্ষ্য রেখে লোকচক্ষুর অন্তরালে ‘রাতের আঁধারে’ ঘরে ঘরে গিয়ে এই উপহার সামগ্রী পৌঁছে দেন সংগঠনের স্বেচ্ছাসেবীরা।

প্রবাসী ও দেশীয় দাতাদের সম্মিলিত প্রচেষ্টাঃ

সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই বিশাল মহতী উদ্যোগটি সফল করা সম্ভব হয়েছে মূলত বিদেশে অবস্থানরত প্রবাসী ভাইদের অকৃত্রিম ভালোবাসা এবং দেশের হৃদয়বান ব্যক্তিবর্গের আর্থিক সহযোগিতায়। তাদের পাঠানো অনুদানই আজ ১০৩টি পরিবারের মুখে হাসি ফোটানোর মূল শক্তি হিসেবে কাজ করেছে।

উপহার সামগ্রীর তালিকায় যা ছিল:

প্রতিটি উপহারের প্যাকেটে ছিল ১ কেজি পোলাও চাল, ১টি আস্ত মুরগি, ৩ কেজি সাধারণ চাল, ২ প্যাকেট সেমাই, ১ প্যাকেট নুডুলস এবং প্রয়োজনীয় দুধ, চিনি, পেঁয়াজ ও আলুসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যসামগ্রী।

সংগঠনের সদস্য হৃদয় আহমেদ জিসান এই উদ্যোগ সম্পর্কে সংবাদমাধ্যমকে জানান:

“আমরা চেয়েছি প্রতিটি ঘরে ঈদের প্রকৃত আনন্দ পৌঁছে দিতে। বিশেষ করে আমাদের প্রবাসী ভাইরা এবং দেশের যারা সামর্থ্যবান মানুষ আমাদের ওপর আস্থা রেখেছেন, তাদের সহযোগিতায় এই আয়োজনটি সফল হয়েছে। মানুষের আত্মসম্মানের কথা ভেবে আমরা রাতের আঁধারে বাড়ি বাড়ি গিয়ে এই উপহারগুলো পৌঁছে দিয়েছি। মুন্সিগঞ্জ শহরের যেকোনো দুর্যোগে আমাদের এই মানবিক কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।”

এলাকাবাসী তরুণদের এই মহতী উদ্যোগের পাশাপাশি প্রবাসী ও দাতাদের এই উদারতার ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। তারা মনে করেন, তরুণ প্রজন্মের এমন স্বচ্ছতা ও ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টা সমাজের অসহায় মানুষের কষ্ট লাঘবে বড় ভূমিকা রাখবে। উপহার বিতরণের সময় সংগঠনের অন্যান্য স্বেচ্ছাসেবক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর