1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
  3. bdtiu7t93g@outlook.com : wpp9nopr :
শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:২২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
তালায় গৃহবধূকে সঙ্ঘবদ্ধ ধর্ষণ, নারীসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা মুন্সীগঞ্জে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের দ্বি-বার্ষিক জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত নিজের দেওয়া ভোটের একটি অংশ মেনে অন্য অংশ অস্বীকার করা যায় না—- মিয়া গোলাম পরওয়ার পাইকগাছায় পাটের বাম্পার ফলন ও দামে খুশী চাষীরা, সুদিন ধরে রাখতে চাই সুষ্টু ব্যবস্থাপনা আগামী সপ্তাহে ভারত যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান : এনডিটিভি খুলনায় ব্যাংকের ডিজিটাল সার্ভিস বাংলা কিউআর সম্পর্কে ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত খুলনায় ডেঙ্গুতে ২৪ ঘন্টায় ২ জনের মৃত্যু বাংলাদেশে আস্তানা গড়তে চায় আল-কায়েদা মন্ত্রিসভায় রদবদল: এলজিআরডিতে সালাহউদ্দিন, স্বরাষ্ট্রে এ্যানি জলাবদ্ধতায় ডুমুরিয়ার খর্নিয়ার ডোমরা বিলের বিস্তীর্ণ ফসলের ক্ষেত ও মৎস্য ঘের

মুন্সীগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস উদযাপন

  • প্রকাশিত : সোমবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৫২ বার পঠিত
munsigang-10422
  • মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি ::

‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা: গড়বে আগামীর শুদ্ধতা’ এই প্রতিপাদ্যে মুন্সীগঞ্জে পালিত হয়েছে আর্ন্তজাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস।

সোমবার সকালে জেলা প্রশাসন ও জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির যৌথ আয়োজনে এবং সচেতন নাগরিক কমিটি ও ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের সহযোগিতায় জাতীয় ও দুদক পতাকা উত্তোলন, র‌্যালী, মানববন্ধন, দুর্নীতিবিরোধী তথ্যচিত্র প্রদর্শনী ও আলোচনা সভাসহ বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে দিবসটি পালিত হয়।

দিবসটি উপলক্ষে মুন্সীগঞ্জ সার্কিট হাউজে সকাল সাড়ে নয়টায় জাতীয় সংগীত পরিবশনের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন জেলা প্রশাসক ফাতেমা তুল জান্নাত এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ বদিউজ্জামান।

দুদক পতাকা উত্তোলন করেন জেলা দুর্নীতি বিরোধী কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ শাহজাহান গাজী ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আল নূর ইসলাম সায়েম। পতাকা উত্তোলন শেষে কর্মসূচির উদ্বোধন ঘোষণা করেন জেলা প্রশাসক। উদ্বোধন শেষে সার্কিট হাউস প্রাঙ্গণ হতে বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়ে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে শেষ হয় এবং পরে দুর্নীতিবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবসের দুর্নীতিবিরোধী মানববন্ধন ও র‌্যালী শেষে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে দিবসটির প্রতিপাদ্য শীর্ষক আলোচনা সভায় আর্থিকসহ সকল প্রকার দুর্নীতি প্রতিরোধে পরিবার হতে উন্নত চর্চা শুরুর আহবান জানান সভার প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি তরুণদের কাছে দায়বদ্ধতার কথা উল্লেখ করে প্রদত্ত সুযোগ কাজে লাগানোর এবং সকলে মিলে যার যার অবস্থান হতে দুর্নীতি প্রতিরোধে কাজ করারও আহবান জানান।

সভায় সর্বস্তরে দুর্নীতি প্রতিরোধের আহবান জানান বিশেষ অতিথি মুন্সীগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসক ও অর্থ) মোহাম্মদ বদিউজ্জামান।

জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ শাহজাহান গাজীর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন দুদক নারায়নগঞ্জের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক বেলায়েত হোসেন, মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি বাছিরউদ্দিন জুয়েল, সনাক সহ-সভাপতি শহীদ-ই-হাসান তুহিন, জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আল নূর ইসলাম সায়েম প্রমুখ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আতাউল গণি ওসমানী, জেলা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের উপপরিচালক মোঃ কামাল হোসেন খন্দকার, জেলা দুর্নীতি বিরোধী কমিটির সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা আমির হোসেন মুন্সী (বৃক্ষপ্রেমী), সনাক সভাপতি মোঃ ফজলুর রহমান প্রমুখ।

টিআইবি মুন্সীগঞ্জের এরিয়া কোঅর্ডিনেটর মোঃ মাহবুব হোসেনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় টিআইবি’র ধারণাপত্র উপস্থাপন করেন সনাক সদস্য এডভোকেট পাপিয়া আক্তার নীলু এবং দাবি ও সুপারিশসমূহ উত্থাপন করেন ইয়েস সদস্য মিনহাজুল ইসলাম।

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর