1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৬, ০২:২৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাংবাদিকের ভাইয়ের মুত্যুতে কয়রা উপজেলা প্রেসক্লাবের শোক ডুমুরিয়ায় নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস কর্মসূচি বাস্তবায়নে প্রস্তুতি সভা খালেদা জিয়ার নামে নামকরণ থাকায় ১৭ বছর সংস্কার হয়নি ছাত্রী নিবাস মুন্সীগঞ্জে শ্রীনগরে সিএনজি-পিকআপ সংঘর্ষে অন্তঃসত্ত্বা নারীসহ আহত ৭ সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধা অধিবাস অধিকারীর মৃত্যুতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় সৎকার কয়রায় জিঙ্ক সমৃদ্ধি বিরি ১০২ ধানের মাঠ দিবস পালন পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চুরি: সিসিটিভির সরঞ্জাম উদ্ধার, আটক-৩ ডুমুরিয়ায় এসিআই’র সূর্যমুখী বীজ হাইসান ৩৬’র মাঠ দিবস সুন্দরবনের ডাকাত ছোট সুমন বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ডকে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ আটক এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা, সৈয়দপুরে ছয়টি কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত অনুপস্থিত ২৮ জন

বিভিন্ন গণমাধ্যমে দুর্বৃত্তের হামলায় সৈয়দপুরে প্রতিবাদ সমাবেশ

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৪
  • ৫৩ বার পঠিত
saidpur-10090

সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি ::


ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়াসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে দুর্বৃত্তের হামলা ও ভাঙচুরের প্রতিবাদে নীলফামারীর সৈয়দপুরে প্রতিবাদ সমাবেশ করা হয়েছে।

শুক্রবার (৩০ আগস্ট) বেলা ১১টায় সৈয়দপুরে কর্মরত সংবাদকর্মীদের আয়োজনে শহরের নতুন বাবুপাড়া সিটি সেন্টারে ওই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

“হিংসা আর সংঘাত নয়, বৈষম্যহীন স্বাধীন গণমাধ্যম চাই” এই প্রতিপাদ্যে আয়োজিত এ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সৈয়দপুর প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি ও সময় টিভির স্টাফ রিপোর্টার সাকির হোসেন বাদল।

দৈনিক কালের কন্ঠ পত্রিকার সৈয়দপুর উপজেলা প্রতিনিধি তোফাজ্জল হোসেন লুতু’র সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য বলেন দৈনিক প্রথম আলোর এম আর আলম ঝন্টু, বাংলাদেশ প্রতিদিনের জিকরুল হক, এখন টিভি চ্যানেলের স্টাফ রিপোর্টার আমিরুল বাপ্পী, সাপ্তাহিক জনসমস্যা পত্রিকার সম্পাদক প্রভাষক শওকত হায়াত শাহ, সাপ্তাহিক নীলফামারী চিত্র পত্রিকার সম্পাদক হাজী মো. মকসুদ আলম, মানবজমিনের এম এ করিম মিস্টার, আজকের পত্রিকার নীলফামারীর জেলা প্রতিনিধি জসিম উদ্দিন, দৈনিক খবর পত্রের আনোয়ার হোসেন প্রামানিক, নারী উদ্যোক্তা আহমেদা ইয়াসমিন ইলা, দি নিউ নেশনের মেহেরুন্নেসা, সাংস্কৃতিক সংগঠক শেখ রোবায়েতুর রহমান রোবায়েত, দৈনিক ভোরের দর্পনের ওবায়দুল ইসলাম মিয়া, দৈনিক নীলফামারী বার্তার এম ওমর ফারুক, বসুন্ধরা শুভ সংঘ সৈয়দপুর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, সংবাদপত্র হচ্ছে রাষ্ট্রের চতুর্থ স্তম্ভ। সংবাদপত্রকে সমাজের দর্পন এবং সংবাদকর্মীকে জাতির বিবেক হিসেবে আধ্যায়িত করা হয়। অথচ রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর পরই গণমাধ্যমের কন্ঠরোধে মিডিয়া হাউজগুলোতে নারকীয় হামলা ও ভাঙচুর করা হয়েছে। এই হামলা স্বাধীন সাংবাদিকতার জন্য বড় হুমকি স্বরূপ। দেশের সব রকমের অনিয়ম ও দুর্নীতি এবং বৈষম্যরোধে গনমাধ্যমকে স্বাধীনভাবে কাজ করার সুয়োগ দিতে হবে। কিন্তু আজ আমরা কি দেখছি, মিডিয়া হাউজের ওপর ন্যাক্কারজনকভাবে হামলা করে সাংবাদিকদের কন্ঠরোধ করার অপচেষ্টা করা হচ্ছে। যা কখনো কারো কাম্য হতে পারে না।

সমাবেশে বক্তারা গত ১৯ আগস্ট বেলা দুইটায় ইস্ট ওয়স্টে মিডিয়া কমপ্লেক্সে থাকা সাতটি গণমাধ্যম প্রতিষ্ঠানে আকস্মিক দুর্বৃত্তদের হামলা ও ব্যাপক ভাঙচুরের তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেন। সেই সঙ্গে এ ঘটনায় জড়িত চিহ্নিত দুষ্কৃতকারীদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার^ করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

সমাবেশে নীলফামারীর সৈয়দপুর উপজেলায় কর্মরত সকল সাংবাদিক ছাড়াও সুধীজন, সাংস্কৃতিক কর্মী, শিক্ষক, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের প্রতিনিধি, বসুন্ধরা শুভ সংঘের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর