মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় ঝড়ে মহাসড়কের উপর গাছ উপড়ে পড়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে সৃষ্টি হয়েছে তীব্র যানজট। এছাড়া বৈদ্যুতিক খুঁটি ভেঙ্গে পড়ে বন্ধ রয়েছে উপজেলার বিস্তীর্ণ অঞ্চলের বিদ্যুৎ সরবরাহ।
মঙ্গলবার (৯ জুন) বিকাল ৪টার দিকে আকষ্মিক শুরু হওয়া ঝড়-বৃষ্টিতে এমন ভোগান্তিতে পড়ছে সর্বসাধারণ।
এদিকে আকষ্মিক ঝড়ের কারণে রাস্তার উপর গাছ উপড়ে পড়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের গজারিয়া এলাকায় সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজট।
স্থানীয় বাসিন্দাদের সোনামিয়া বেপারি নামের একজন বলেন, ঝড়ের তীব্রতা ও বজ্রপাতের শব্দে এলাকাবাসীর বেশিরভাগই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। এছাড়া বৈদ্যুতিক খুটি সহ বিভিন্ন ক্ষয়ক্ষতিতে বিকাল থেকে এলাকায় বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন রয়েছে , কখন আসবে তারও নিশ্চয়তা নেই।
গজারিয়া ভবেরচর হাইওয়ে থানার ইনচার্জ (ওসি) মো. শাহ কামাল আকন্দ বলেন, “আকস্মিক ঝড়ে মহাসড়কের উপর গজারিয়া অংশে অসংখ্য গাছ ভেঙে পড়েছে। ঝড়ের মধ্যেই যান চলাচল স্বাভাবিক করতে কাজ শুরু করে হাইওয়ে পুলিশ সদস্যরা। সন্ধ্যা ছয়টার দিকে ঢাকাগামী লেনে যান চলাচল শুরু হয়েছে। চট্টগ্রামগামী লেন থেকে ভেঙে পড়া গাছ অপসারণের কাজ চলছে। কিছু সময়ের মধ্যে চট্টগ্রামগামী লেনেও যান চলাচল স্বাভাবিক হবে এমনটাই তিনি আশা করছেন।
কুমিল্লা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি- গজারিয়া জোনাল অফিসের ডিজিএম মো. আশরাফুল আলম বলেন, ঝড়ের কারনে অসংখ্য গাছ ভেঙে বৈদ্যুতিক লাইনের উপর পড়েছে । কর্মীরা সর্বোচ্চ চেষ্টায় কাজ করছেন। দ্রুত বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হবে বলেও তিনি দাবি করেন।