1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
  3. bdtiu7t93g@outlook.com : wpp9nopr :
বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:০৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কয়রায় ৫৩ তম জাতীয় গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা সম্পন্ন সৈয়দপুরে ৫৩তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন কয়রায় মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন স্বল্পমূল্যে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য পেল আশাশুনির ৭৫৫ জন নিম্নআয়ের মানুষ সৈয়দপুরে উৎসবের আমেজে বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত পাইকগাছায় পানির তোড়ে নির্মানাধীন রাস্তা ভেঙ্গে লোকালয়ে লোনা পানি, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী খুলনায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত দেশের বৃহত্তম সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানা পরিদর্শনে মার্কিন রাষ্ট্রদূত সরকার ক্রস-বর্ডার বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করছে -শিক্ষা মন্ত্রী বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পাঁচ দিনব্যাপী কর্মসূচি

নাটোরের নলডাঙ্গায় বারনই নদীতে অষ্টমীর গঙ্গা স্নান অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশিত : বুধবার, ২৯ মার্চ, ২০২৩
  • ১৩১ বার পঠিত

শামীম পারভেজ, নাটোর::

নাটোরের নলডাঙ্গায় বারনই নদীতে অষ্টমীর গঙ্গা স্নান অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার উপজেলার পূর্ব সোনাপাতিল শ্বশান ঘাট ও শ্যামনগর বারনই নদীতে ভোর থেকে শুরু হয়ে দিনব্যাপী এ পূণ্যস্নান অনুষ্ঠিত হয়েছে। পাপ মুক্ত হয়ে পূণ্য লাভের আশায় ভোর থেকে শত শত পূণ্যার্থীরা বারনই নদীর পূর্ব সোনাপাতিল শ্বশান ঘাটে ও শ্যামনগর ঘাটে ভিড় জমাতে থাকেন। চৈত্র মাসের অষ্টমী তিথিতে এ পূণ্যস্নান অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে।

দুপুরে আয়োজন করা হয় কালী পূজা ও কীর্তন মেলা। এই অনুষ্ঠানকে ঘিরে পূর্ব সোনাপাতিল শ্বশান ঘাট ও শ্যামনগর বারনই নদীর ঘাট এলাকা জুড়ে রকমারী পসরা নিয়ে বসেছে মেলা।

শ্যামনগর পুজা আয়োজক কমিটির সভাপতি তাপস কুমার বলেন, প্রতি বছরের চৈত্র মাসের অষ্টমী তিথিতে বারনই নদীতে এ পূণ্যস্নান অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে। পূণ্যস্নান অনুষ্ঠানে দূরদূরান্ত থেকে সাধু সন্যাসীরা এসে জড়ো হয়। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন এলাকা থেকে পূর্ণার্থীরা এখানে সমবেত হন।

গঙ্গাস্নান উপলক্ষে এলাকার বাড়িতে বাড়িতে মেয়ে-জামাতা সহ আত্মীয়-স্বজন আসে।

17422

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর