1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
  3. bdtiu7t93g@outlook.com : wpp9nopr :
বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বিপুল অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ সুন্দরবনের নানাভাই বাহিনীর আত্মসমর্পণ তালায় বিলে অবৈধ বালু উত্তোলন, ৪ জনকে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা খুলনায় চুরির অপবাদে যুবককে পিটিয়ে হত্যা কয়রায় আদিবাসীদের জীবন মান উন্নয়নে কাজ করছে সুন্দরবন আদিম উন্নয়ন সংস্থা সৈয়দপুরে দেড় মাসে ৩২ মাদক মামলায় গ্রেফতার ৬১, বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার দুই বছর পর বেদকাশীতে ফিরছে ঐতিহ্যবাহী কাছারীবাড়ী বৃক্ষমেলা সৈয়দপুরে মহিলা দলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত, ১৫ বছরের বঞ্চনা ভুলে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান সৈয়দপুরে রেলওয়ে সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের পরিত্যক্ত ভবন মাদকসেবীদের আস্তানায় পরিণত ৫৪ বছরেও বদলায়নি পাইকগাছার কড়ুলিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অবকাঠামো, জরাজীর্ণ ভবনেই চলছে পাঠদান কার্যক্রম মুন্সিগঞ্জের শিলইয়ে ৬ মাসে ১৫ দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনায় জনমনে আতঙ্ক!

রাখাইন রাজ্যের পরিস্থিতি দেখতে মিয়ানমার গেলো রোহিঙ্গাদের ২০ সদস্যের প্রতিনিধি দল

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৫ মে, ২০২৩
  • ৩১৫ বার পঠিত

দীপ্ত নিউজ ডেস্ক:

রাখাইন রাজ্যের পরিস্থিতি দেখতে মিয়ানমার গিয়েছে ২০ সদস্যের একটি রোহিঙ্গা প্রতিনিধিদল । রোহিঙ্গা প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মোহাম্মদ মিজানুর রহমান। শুক্রবার (৫ মে) কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে প্রতিনিধি দলটি মংডুর উদ্দেশে যাত্রা করে।

রোহিঙ্গাদের প্রতিনিধি দলটি প্রথমে মংডু যাবে। তারপর তারা রাখাইন রাজ্যের বিভিন্ন গ্রাম ও প্রত্যাবাসনের জন্য প্রস্তুত করা অবকাঠামো দেখবেন। সেখানকার পরিস্থিতিও পর্যবেক্ষণ করবেন তারা।

সূত্র জানায়, চীনের মধ্যস্থতায় বর্ষা মৌসুমের আগে রাখাইনে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন শুরু করতে চায় উভয় পক্ষ। এ লক্ষ্যে বাংলাদেশ, চীন ও মিয়ানমারের মধ্যে কুনমিংয়ে সম্প্রতি ত্রিপক্ষীয় বৈঠক হয়েছে। সেই বৈঠকের ধারাবাহিকতায় রোহিঙ্গা প্রতিনিধি দল রাখাইনে গেল।

রোহিঙ্গা প্রতিনিধিদল রাখাইন পরিস্থিতি দেখে শুক্রবার (০৫ মে) বিকেলে কক্সবাজার ফিরবে। প্রতিনিধি দলকে সহযোগিতার জন্য বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি), পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়সহ আরো কয়েকটি সরকারি সংস্থার সদস্যরাও তাদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন।

17422

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর