1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
  3. bdtiu7t93g@outlook.com : wpp9nopr :
বুধবার, ০৬ মে ২০২৬, ০৮:২২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
পাইকগাছায় ব্র্যাক ডেইরির উদ্যোগে “নারী খামারীদের দক্ষতা উন্নয়ন ও ক্ষমতায়নে আধুনিক ডেইরি ব্যবস্থাপনা” শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা আলোচিত নেছার হত্যা মামলায় ‎২ আসামির যাবজ্জীবন সাতক্ষীরায় দুধের ক্রিম উঠিয়ে পাম তেলের মিশ্রণে ফের প্রক্রিয়াজাত, ৬ মাসের কারাদন্ড সৈয়দপুর পৌরসভায় উন্নয়ন বিষয়ক দুই দিনের কর্মশালা শেষ ডুমুরিয়ায় বিভিন্ন নদ নদী খালজুড়ে কচুরিপানা, ভোগান্তিতে মৎস্যজীবী‌ ও কৃষক পাইকগাছায় কৃষি উন্নয়নে লো লিফট পাম্প স্থাপন পাইকগাছায় খাল খনন কার্যক্রমে প্রশাসনের মনিটরিং রাজগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে চিকিৎসাধীন রাজমিস্ত্রীর মৃত্যু ঝাঁপায় আওয়ামী লীগ নেতা ও শিক্ষাবিদ আকবর আলীর ইন্তেকাল খুলনায় প্রতিবন্ধী ইতু হত্যা মামলায় ১ জনের যাবজ্জীবন, ৩ জন খালাস

শ্রীপুরে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

  • প্রকাশিত : বুধবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১০৩ বার পঠিত

দীপ্ত নিউজ ডেস্ক:

গাজীপুরের শ্রীপুরে একটি কারখানার নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত হয়েছেন। বুধবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৪টায় শ্রীপুর পৌর এলাকার দক্ষিণ ভাংনাহাটি গ্রামের ছাপিলাপাড়া এলাকার হ্যামস গার্মেন্টস লিমিটেডে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত আরিফুল ইসলাম (২১) লালমনিরহাটের কালিগঞ্জ থানার কাশিরাম গ্রামের মো. কান্দুরার ছেলে। তিনি ওই কারখানার ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের শ্রমিক ছিলেন। নিহত অপরজনের পরিচয় জানা যায়নি।

স্থানীয়রা জানান, শ্রীপুরের দক্ষিণ ভাংনাহাটি গ্রামের ছাপিলাপাড়া গ্রামের হ্যামস গার্মেন্টস লিমিটেডের একটি ভবনের ঢালাইয়ের কাজ চলছিল। বিকেল চারটার দিকে হঠাৎ নির্মাণাধীন ভবনটি ধসে পড়ে। এর নিচে চাপা পড়েন নির্মাণশ্রমিকরা।

এদিকে, ভবন ধসের ঘটনায় এখনো কয়েকজন নিখোঁজ আছেন। তাদের স্বজনরা কারখানার ফটকে ভিড় করছেন। ওই ভবনে কাজ করছিলেন মুকুল চন্দ্র বর্মন। ধসে পড়ার পর তিনি নিখোঁজ রয়েছেন বলে জানিয়েছেন তার ছেলে শ্রী ভক্ত চন্দ্র বর্মন।

তিনি জানান, নির্মাণাধীন ভবনটি ধ্বসে পড়ার পরপরই তার বাবার সঙ্গে থাকা শ্রমিকরা জানিয়েছেন, তার বাবার খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না। সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা পর্যন্ত তার বাবার খোঁজ পাওয়া যায়নি।

গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের সহকারী উপ-পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন বলেন, বুধবার বিকেলে হ্যামস গার্মেন্টসের ছাদ ঢালাইয়ের সময় নির্মাণাধীন ভবনটি ধসের ঘটনা ঘটে। এখন পর্যন্ত আরিফুলসহ দুইজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মামুন নামে একজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

তিনি বলেন, শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা উদ্ধার কাজ করছেন। হতাহতের সংখ্যা বাড়তে পারে।

সারা ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড কনস্ট্রাকশন নামে একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান কারখানার নির্মাণকাজ করছিলো। প্রতিষ্ঠানটির প্রকৌশলী শফিক মোল্লা বলেন, ভবন নির্মাণের সময় ৭৩ শ্রমিক কাজ করছিলেন। কতোজন নিখোঁজ আছে আমরা খোঁজ নিচ্ছি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর