1. sheikhnadir81@gmail.com : admin :
  2. tapon.tala@gmail.com : Tapon Chakraborty :
  3. bdtiu7t93g@outlook.com : wpp9nopr :
সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬, ১০:৩২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:

স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে প্রস্তাবিত বাজেট গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে : সংসদে এমপি বাবু

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ১৬ জুন, ২০২৩
  • ১১৯ বার পঠিত

দীপ্ত নিউজ ডেস্ক ::

২০২৩-২৪ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট যুগান্তকারী বাজেট উল্লেখ করে সংসদে বাজেট অধিবেশনের উপর বক্তব্য রেখেছেন খুলনা-৬ পাইকগাছা-কয়রার সংসদ সদস্য আলহাজ¦ আক্তারুজ্জামান বাবু।

তিনি বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টায় জাতীয় সংসদে ১০ মিনিট বক্তব্য রাখেন।

বক্তব্যের শুরুতেই দলীয় মনোনয়ন দিয়ে সংসদে কথা বলার সুযোগ করে দেওয়ার জন্য সৃষ্টিকর্তার প্রতি শুকরিয়া ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি বঙ্গবন্ধু সহ সকল শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান।

প্রস্তাবিত বাজেট স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবেন উল্লেখ করে এমপি বাবু এলাকার উন্নয়ন, সমস্যা, করণীয় ও সম্ভাবনার বিভিন্ন দিক তুলে ধরে বলেন দুর্বল বেঁড়িবাধের কারনে নির্বাচনী এলাকায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। বেঁড়িবাধকে টেকসই করতে গবেষণার প্রয়োজন উল্লেখ করে তিনি টিআরএম পদ্ধতি অনুসরণ করার পরামর্শ দেন। টেকসই বেঁড়িবাধ নির্মাণে দেড় হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ হওয়ায় প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান।

একই সাথে অন্যান্য বেঁড়িবাধ নির্মাণে বাড়তি বরাদ্দের দাবি জানান। তিনি দিনমজুর ও কৃষকদের সুবিধার্থে আমাদী ও শিববাটী ব্রিজের ২ও ৩ চাকা বিশিষ্ট ছোট ছোট যানবাহনের টোল ফ্রি করার দাবি জানান। এমপি বাবু দেশের প্রথম বালিকা বিদ্যালয় ভুবন মোহিনী মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, আর.কে.বি.কে হরিশ্চন্দ্র কলেজিয়েট ইনস্টিটিউশন, হরিঢালী কলেজ, খান সাহেব কোমর উদ্দীন কলেজ, কপিলমুনি সহচরী বিদ্যা মন্দির, মেহেরুন্নেছা বালিকা বিদ্যালয় ও আগড়ঘাটা মাধ্যমিক বিদ্যালয় জাতীয় করনের দাবি জানান। প্রস্তাবিত কয়রা ও কপিলমুনি পৌরসভা, দেলুটি, সোলাদানা, খুলনা সড়ক, গোলখালী পর্যটন কেন্দ্র দ্রুত বাস্তবায়ন চান।

তিনি বেতগ্রাম-পাইকগাছা-কয়রা সড়ক ৪ লেন কারার দাবি জানান। কয়রা ও গড়ইখালী হাসপাতালের উন্নয়ন, শিবসা ও কড়–লিয়া সহ বিভিন্ন নদ-নদী খনন, বিজ্ঞানী পিসি রায়ের বসতবাড়ি ও মসজিদকুড় মসজিদ সংরক্ষণ এবং ইমাম ও মোয়াজ্জিনদের সরকারি ভাবে ভাতা প্রদানের দাবি জানান। এমপি বাবু বলেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে এপর্যন্ত এলাকার ১২’শ অসুস্থ্য মানুষকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর জন্য এসব মানুষের দোয়া রয়েছে। এধরনের দুস্থ্য ও অসহায় মানুষের দোয়ায় শেখ হাসিনা দীর্ঘজীবি এবং পুনরায় প্রধানমন্ত্রী হবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

একই বিভাগের সকল খবর